Пике: Больно, когда болельщики не на нашей стороне

Защитник каталонцев попросил фанатов "выражать свое мнение" после матча.
2022 г., 19 февраля, 14:58
Жерар Пике / Getty Images
Жерар Пике / Getty Images

Заработав ничью 1:1, чтобы гарантировать, что они отправятся в Неаполь играть ответный матч против Наполи при равных условиях, центрбек Барселоны Жерар Пике заявил, что хочет получить поддержку болельщиков.

Испанец признал, что он и его партнеры по команде были "обижены" свистом с трибун на фоне их тусклой кампании этого сезона, и поклялся, что клуб выиграет Лигу Европы, чтобы доказать, что их скептики не правы.

До сих пор это был тяжелый сезон для каталонского клуба. Вингер "сине-гранатовых" Усман Дембеле, который отказался продлевать контракт, стал объектов освистывания собственный болельщиков. Подобное стало последней каплей для Пике, который признал, что такое поведение фанатов приносит игрокам боль.

"Болельщики могут свободно выражать свое мнение, но во время игры освистывание не помогает", — цитирует 35-летнего игрока Goal со ссылкой на Movistar. "Я понимаю, что они раздражены, но мы хотели бы, чтобы они выражали это после игры".

"Важно, чтобы во время матча не было освистывания, потому что это отвлекает. Больно, когда болельщики не на твоей стороне".

Ранее Жерар заявил, что Барселоне по силам выиграть Лигу Европы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Барселона Жерар Пике

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK