Ливерпуль на своем поле уничтожил Манчестер Юнайтед

Ужасный матч в исполнении подопечных Ральфа Рангника.
2022 г., 20 апреля, 00:13
Мохамед Салах / Getty Images

Во вторник, 19 апреля, на Энфилде состоялся перенесенный поединок 30-го тура Английской Премьер-лиги между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед. Встреча завершилась унижением обороны "красных дьяволов", которая была абсолютно беспомощна - 4:0.

Мерсисайдцы решили долго не ждать и уже в самом дебюте матча открыли счет. Хозяева поля убежали в контратаку, Мохамед Салах с фланга отдал передачу в штрафную на Луиса Диаса, которому оставалось лишь с близкого расстояния переиграть Давида Де Хеа.

Лица Диаса и Магуайра - прекрасная демонстрация настроения поклонников обеих команд

После этого состоялась обещанная акция поддержки Криштиану Роналду и его жены Джорджины Родригес, которые днем ранее потеряли новорожденного сына.

На 10-й минуте Поль Погба решил, что принимать участия в матче он больше не хочет, после чего ушел с поля - травма и замена на Джесси Лингарда. Но еще до перерыва команда Юргена Клоппа удвоила преимущество - отличился Мохамед Салах. В целом, весь первый тайм - сплошной позор для МЮ (9:0 по ударам).

После перерыва картина не сильно изменилась, "Красные дьяволы" лишь самую малость улучшили владение мячом (с 24% до 35%) и нанесли целых два(!) удара по воротам (14:2 за матч).

В середине второй половины Диас отдал блестящий пас на Садио Мане, который точным ударом в дальний угол довел счет до разгромного. Под занавес встречи Ливерпуль добил едва "живых" манкунианцев: легкий отбор на фланге, быстрая контратака и дубль Салаха.

Этот счет прекрасно демонстрирует все "прелести" игры МЮ в защите, которая выдала бенефис беспомощности. Будет интересно понаблюдать за тем, как Эрик Тен Хаг справится с ЭТИМ (обороной это назвать нельзя).

Теперь по потерянным очкам команда Ральфа Рангника отстает от зоны Лиги чемпионов на 6 очков за 5 туров до финиша и с такой игрой рассчитывать на попадание в топ-4 бессмысленно.

Ливерпуль же забирает на вершину турнирной таблицы, опережая Манчестер Сити на 2 очка. Свой матч "горожане" проведут в среду, 20 апреля, против Брайтона.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед 4:0
Голы: Диас, 5', Салах, 22', 85', Мане, 68'.

Ливерпуль: Алиссон - Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон - Хендерсон, Фабиньо (Милнер, 86'), Тьяго (Кейта, 80') - Салах, Мане, Диас (Жота, 70').

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Джонс (Санчо, 46'), Магуайр, Линделеф - Ван-Биссака, Погба (Лингард, 10'), Матич, Далот - Фернандеш - Рэшфорд, Эланга (Межбри, 84').

Предупреждения: Кейта - Межбри, Фернандеш.