Покер Де Брюйне принес Манчестер Сити выездную победу над Вулверхэмптоном

Бельгиец единолично разнес оппонента, приблизив свою команду к завоеванию очередного чемпионства.
2022 г., 12 мая, 00:09
Кевин Де Брюйне / Getty Images
Кевин Де Брюйне / Getty Images

На Молинью состоялся перенесенный матч 33 тура Английской Премьер-лиги между Вулверхэмптоном и Манчестер Сити. Хозяева поля были уничтожены Кевином Де Брюйне - победа "горожан" со счетом 5:1.

Де Брюйне открыл счет в игре уже на 7-й минуте, воспользовавшись отличной передачей от Бернарду Силвы.

Четырьмя минутами позже Леандер Дендонкер восстановил паритет, но как оказалось, это лишь разозлило действующих чемпионов и Де Брюйне лично, ведь бельгиец еще до перерыва оформил хет-трик.

Особенно красивым получился его третий гол, где хавбек подобрал мяч на подступах к штрафной, после чего мощным ударом отправил мяч в левый угол ворот Жозе Са, который был бессилен отразить этот удар.

Один из своих голов Кевин решил отпраздновать в знакомом для любителей футбола стиле. Чье же празднование он позаимствовал...

Но и после перерыва подопечные Пепа Гвардиолы не остановились, а ринулись добивать противника. Сначала Де Брюйне оформил свой первый покер в карьере, затем Рахим Стерлинг решил разбавить авторов забитых голов своей фамилией.

Главным разочарованием для Гвардиолы стало повреждение Эмерика Лапорта, который был вынужден покинуть поле во втором тайме. Очередная потеря защитника после Диаша, Стоунза и Уокера, которые в оставшихся матчах не сыграют из-за травм.

Манчестер Сити вновь отбирает первое место в таблице у Ливерпуля, попутно еще сделав комфортной для себя разницу забитых и пропущенных мячей. За два тура до финиша у "горожан" 3 очка отрыва и "+7" по разнице голов по сравнению с мерсисайдцами.

Читай также: Украина обыграла Боруссию М благодаря голам дебютантов

Вулверхэмптон же практически наверняка потерял шансы побороться за Лигу конференций, уступая Вест Хэму пять очков.

Вулверхэмптон - Манчестер Сити 1:5
Голы: Дендонкер, 11 - Де Брюйне, 7, 16, 24, 60, Стерлинг, 84.

Вулверхэмптон: Жозе Са - Боли, Коуди, Дендонкер - Джонни, Моутиньо (Кандл, 85), Невеш, Аит Нури - Чикиньо, Хименес (Хван Хи Чхан, 72), Нету (Тринкан, 72).

Манчестер Сити: Эдерсон - Канселу, Фернандиньо (Марез, 77), Лапорт (Аке, 61), Зинченко - Родри, Гюндоган - Б. Силва, Де Брюйне, Стерлинг - Фоден (Грилиш, 81).

Предупреждение: Де Брюйне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK