Украина обыграла Боруссию М благодаря голам дебютантов

Сборная Украины провела первый товарищеский матч в году.
2022 г., 11 мая, 23:33

 

Команда Александра Петракова в рамках подготовки к матчу плей-офф отбора на чемпионат мира против Шотландии встретилась в спарринге с менхенгладбахской Боруссией.

Составлена эта сборная, можно сказать, эксперементально. Нет игроков-легионеров, а вместе с тем и многих лидеров команды. Что интересно, полных дебютанта в команде было всего два и именно они сделали результат!

Михаил Мудрик остался единственным вингером из присутствующих футболистов, а потому его дебют с первых минут читался отчетливо. Так и случилось. И игрок Шахтера сразу же показал, что он полностью заслужил это. 

На 9-й минуте Мудрик совершил забег с центра поля, а Шапаренко, увидевший это, выдал шедевральную диагональ. Михаил к мячу подоспел быстрее Зоммера, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Украина праздновала не очень долго, уже через пять минут грубейшую ошибку допустил Ефим Конопля, из-за которой Носс вышел на убойную позицию и реализовал свой шанс.

Наша сборная была более активной на протяжении и первого тайма, и всего матча. И самым выделяющимся был именно Мудрик, которому прекрасно помогал Караваев.

Во втором тайме "желто-синие" имели несколько отличных моментов, но забили не из самого очевидного. Пихаленок - еще один дебютант сборной - получил мяч около штрафной и пробил! Мяч прошел между ног сопернику и мимо вратаря. 

Даже при таком счете Украина продолжала атаковать в последние 10 минут встречи и имела шансы забить еще.

Украина - Боруссия М 2:1
Голы: Мудрик, 9, Пихаленок, 82 - Носс, 14

Украина: Бущан (Ризнык, 46) - Конопля (Попов, 46), Забарный, Матвиенко, Караваев - Степаненко (Пихальонок, 75), Сидорчук - Шапаренко (Сирота, 79), Буяльский (Бондарь, 46), Мудрик (Булеца, 70) - Беседин (Гармаш, 70)

Боруссия М (стартовый состав): Зоммер —  Фридрих, Гинтер, Эльведи — Хофманн, Скалли, Райтц, Херрманн — Носс, Штиндль — Плеа.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK