Она остается: Герта обыграла Гамбург в ответном матче плей-офф Бундеслиги

"Красноштанникам" придется еще минимум год ждать возможности вернуться в элиту немецкого футбола.
2022 г., 23 мая, 23:58
Кевин-Принс Боатенг налетает на своих партнеров / Getty Images

В понедельник, 23 мая, на Фолькпаркштадионе состоялась ответная игра плей-офф Бундеслиги, в которой Гамбург и Герта выясняли, кто в следующем сезоне будет играть в высшем дивизионе, а кто будет участником второй лиги.

К этому матчу хозяева подходили, имея преимущество после минимальной победы несколькими днями ранее. Но похоже, что берлинский клуб сделал нужные выводы и в ответке это была совершенно другая команда.

Уже с самого старта подопечные Феликса Магата ринулись в атаку, что вылилось в гол Дедрика Бойаты на 4-й минуте встречи.

Несмотря на отданное преимущество во владении, в первой половине Герта просто перебила своих оппонентов (10-1 по ударам). Во второй 45-минутке Гамбург сумел немного скорректировать ситуацию, но общая картина не изменилась: берлинцы забили второй мяч.

Читай также: Тен Хаг: Я хочу построить команду, в которой все будут бороться друг за друга

И даже удаление Люки Тузара на последних минутах ни на что не повлияло. Итог: победа, которая позволила Герте сохранить прописку в первой Бундеслиге.

"Красноштанникам" же после четырех лет пребывания в условном изгнании придется еще минимум год провести во второй лиге.

Гамбург - Герта 0:2 (первый матч - 1:0)
Голы: Бойата, 4, Платтенхардт, 63.

Гамбург: Ойер Фернандес - Хейер (Гьямера, 82), Вускович, Шонлау, Мухейм - Рейс, Мефферт, Рор (Вагноман, 58) - Ятта (Кауфманн, 74), Глатцель, Киттель.

Герта: Кристенсен - Пекарик, Бойата, Кемпф, Платтенхардт (Бьеркан, 81) - Сердар (Штарк, 85), Аскасибар, Тузар, Боатенг (Дарида, 90) - Белфодил (Маолида, 82), Йоветич.

Предупреждения: Боатенг, Йоветич, Тузар.

Удаление: Тузар (вторая желтая).