Ван Перси признался, почему он отказался от роли ассистента тен Хага в Манчестер Юнайтед

Максимально уважительные причины, которые не исключают его возвращения в будущем.
2022 г., 9 июня, 20:28
Робин Ван Перси / https://www.youtube.com/c/BTSport
Робин Ван Перси / https://www.youtube.com/c/BTSport

Когда Эрик тен Хаг был назначен главным тренером Манчестер Юнайтед, открытым оставался вопрос того, кто войдет в его тренерский штаб. В какой-то момент появилась информация, что роль его ассистента может занять бывший нападающий МЮ Робин ван Перси.

Однако "Летучий голландец" отказался от возможности вернуться на Олд Траффорд, предпочитая остаться на своей должности тренера молодежного состава Фейеноорда. Позже было объявлено, что помощниками тен Хага стали Митчелл ван дер Гааг и Стив Макларен.

В интервью для журнала Life After Football, на которое ссылается Stretty News, ван Перси объяснил свои причины данного отказа: его сын Шакил в настоящее время играет в академии роттердамского клуба, а дочь увлекается верховой ездой.

"Мои сын и дочь сейчас очень важны", — сказал экс-форвард. "Тот факт, что они оба нашли свою страсть, великолепен. Хобби — это хорошо, но вы надеетесь, что они действительно найдут увлечение".

Читай также: Манчестер Юнайтед предложил Барселоне 80 миллионов евро за Френки Де Йонга

"Дине это удается с верховой ездой, она полностью увлечена этим, а у Шакила то же самое с футболом. Моя жена Бухра развивает все свои таланты в наших проектах, и это приятно видеть".

Робин ван Перси провел три сезона в Манчестер Юнайтед после своего перехода из Арсенала в 2012 году. Трансфер обошелся "красным дьяволам" в 30,7 миллионов евро. За все время он провел за манкунианцев 105 матчей, в которых отметился 58 голами и 21 голевой передачей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK