Дани Алвес объявил об уходе из Барселоны

Бразильский ветеран во второй раз прощается с каталонским клубом.
2022 г., 15 июня, 21:40
Дани Алвес / Getty Images
Дани Алвес / Getty Images

Защитник Барселоны Дани Алвес подтвердил, что покинет каталонский клуб после завершения срока действия контракта, который рассчитан до конца июня.

Об этом 39-летний бразилец объявил на своей странице в Instagram.

"Вот и пришло время нашего прощания. Более восьми лет я посвятил этому клубу и этим цветам. Но, как всегда бывает в жизни, годы проходят, пути расходятся и истории пишутся какое-то время в разных местах. Так и случилось. Меня пытались уволить, но не смогли, потому что вы не представляете, какой я выносливый и устойчивый.

Читай также: Хави намерен летом провести масштабную перестройку состава в Барселоне

Но я не могу проститься, не поблагодарив тех, кто стоит за кулисами и помогает нам быть совершенными. Благодарю вас. Также спасибо за возможность вернуться в клуб и надеть эту замечательную футболку снова. Надеюсь, вы не будете скучать по моему безумию и моему ежедневному счастью. Надеюсь также на то, что оставшиеся изменят историю этого прекрасного клуба, я искренне желаю им этого", - написал футболист.

Напомним, что Дани Алвес вернулся в Барселону по ходу прошлого сезона, но смог выступать за "блаугранас" с января. За это время бразилец провел в составе каталонцев 16 матчей, в которых забил один гол и сделал три результативные передачи.

Ранее Алвес выступал за Барселону с 2008 по 2016 год, выиграв с командой шесть раз чемпионат, по четыре раза - Кубок и Суперкубок Испании, а также трижды - Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Ранее сообщалось, что Дани Алвес был готов согласиться на краткосрочный контракт с Барселоной, но в клубе отказались продлевать соглашение с игроком.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона Дани Алвес

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK