Лапорта: Барселона – болид Формулы-1 без бензина и с заклинившим двигателем

Глава каталонского клуба высказался о положении дел.
2022 г., 17 июня, 16:45
Жоан Лапорта / Getty Images
Жоан Лапорта / Getty Images

Президент Барселоны Жоан Лапорта сравнил команду с болидом Формулы-1.

"Мы оказались в очень щекотливом финансовом положении. Барселона – это болид Формулы-1, и мы нашли его без бензина и с заклинившим двигателем.

Любую другую компанию уже распустили бы, и партнеры должны были бы внести свои деньги, но мы сказали "нет" и начали работать, сокращая задолженность, зарплаты, получая больше доходов от спонсорства, в том числе благодаря сделкам с мировыми брендами – как Spotify. И мы работаем над тем, чтобы получить финансирование для Espai Barça.

Нам удалось завести машину, но она не поехала, и мы подумали о том, чтобы активировать механизмы для восстановления экономики клуба благодаря активам, которые у нас есть. Цель в том, чтобы Барселона всегда принадлежала членам клуба. Я сказал это в Сенате, и пока я президент, Барселона всегда будет принадлежать сосьос.

Читайте также: Альба: Хотел бы, чтобы Барселона могла подписать много игроков, но не всегда все радужно

У нас снова будут собственные средства, мы сможем вернуть долг разумным способом, сможем вкладывать деньги в наши команды. Мы направляем болид в пит-стоп, чтобы сделать определенные коррективы, затем мы отправим машину на стартовую решетку и выйдем на гонку, чтобы выиграть ее.

Мы хотим, чтобы Барселона могла конкурировать с клубами-государствами, которыми владеют миллионеры. Если мы продолжим нести убытки, наши конкуренты и люди, обладающие властью в разных организациях, будут ставить на нашем пути много препятствий", – сказал Лапорта в интервью Mundo Deportivo.

Ранее сообщалось, что Барселона определилась с летними трансферными целями.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона Жоан Лапорта

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK