Капитан МЮ может бесплатно достаться Эвертону

Многолетний нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни ищет варианты для продолжения карьеры.
2017 г., 22 марта, 13:25
Getty Images
Getty Images

Чем ближе конец сезона, тем отчетливее видится отсутствие всяких перспектив Руни в Манчестере. Откровенно невыразительная игра, специфическое видение состава от Жозе Моуриньо и перестройка, которую учинил португалец уже не раз провоцировали слухи об уходе Уэйна в финансово привлекательные МЛС и китайскую Суперлигу. Теперь же пресса заговорила о более "домашнем" варианте для англичанина.

Как сообщает The Independent, в услугах Руни заинтересован его бывший клуб Эвертон. Издание отмечает отличные отношения, сложившиеся между руководством команд и даже предрекает бесплатный трансфер британца. Манкунианцы желают разгрузить свою зарплатную ведомость для возможности приглашения более молодых игроков, потому вариант с разрывом контракта Руни по обоюдному согласию и последующий его безвозмездный переезд Уэйна в родной Ливерпуль видится вполне реальным.

Напомним, что 31-летний нападающий является воспитанником Эвертона, однако уже в 19-летнем возрасте Руни стал футболистом МЮ. В составе "красных дьяволов" британец стал пятикратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов-2008, а месяц назад надолго списал свое имя в историю самого титулованного клуба Англии, став лучшим бомбардиром Манчестер Юнайтед (250 голов).

В нынешнем сезоне на счету капитана МЮ и сборной Англии 5 голов и 8 ассистов в 30 матчах за клуб.

Источник: The Independent

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK