Пять лучших футбольных друзей Лионеля Месси

Пятерка игроков, с которыми Месси проводит время не только на футбольном поле.
2017 г., 8 ноября, 14:30
Getty Images
Getty Images

Лионеля Месси любят по всему миру, но дружбой с ним могут похвалиться единицы. Мы собрали пятерку футболистов, с которыми аргентинский нападающий проводит (или проводил раньше) много времени не только на поле, но и за его пределами.

Неймар

Неймар не раз рассказывал, что буквально боготворит Лионеля и часто говорит ему об этом лично. Месси же в одном из интервью признался, что испытывает неловкость от фанатской любви бразильца.

Читай также: Болельщики высмеяли возвращение Неймара в Барселону

Впрочем, это не мешало их дружбе во времена выступления в Барселоне. Однажды их партнер Иван Ракитич заявил, что "несмотря на разные характеры, они прекрасно гармонируют на поле. Это может показаться преувеличением, но Месси, Неймар и Суарес – лучшие друзья. Возможно, они самые лучшие друзья в истории футбола".

Даже сейчас, когда Неймар переехал в ПСЖ, они продолжают созваниваться и переписываться, да и бразилец сознается, что очень скучает по Месси и Суаресу, часто наведываясь к ним в гости.

Дани Алвес

"В Барселоне поддерживаю хорошие отношения со всеми. Но мой лучший друг в команде - Дани Алвес. Мы играем вместе на правом фланге, с тех пор как он приехал на Камп Ноу. За эти 7 лет мы провели много времени вместе не только на поле, но и вне его. Так завязалась наша большая дружба. Она очень помогает нам и во время матчей" - рассказал Месси в 2015 году об отношениях с Дани Алвесом.

Дани Алвес перебрался в Ювентус, а оттуда в ПСЖ, у Месси в клубе появились новые друзья, с которыми он проводит время, но дружба с бразильцем у них сохранилась.

Луис Суарес

В Барселоне не скрывали, что успех команды в прошлых сезонах крылся в дружбе тройки нападающих за пределами поля. Неймар покинул команду, а вот Месси и Луис Суарес остались.

Читай также: Звезды Барселоны устроили вечеринку для сына Месси в день его рождения

Они дружат не только между собой, а семьями. Их жены Антонелла Рокуццо и София Бальби имеют общий магазин обуви в Барселоне, их семьи часто проводят совместный отдых, когда у Барселоны выходной.

Сеск Фабрегас

Сеск Фабрегас - один из самых близких друзей Лионеля Месси. Они оба играли вместе в Барселоне в знаменитой академии Ла Масия, прежде чем испанец перешел в Арсенал. Позже они вновь воссоединились в Барселоне.

Читай также: Фабрегас привез в Англию подарок от Месси

Сейчас Фабрегас играет в Челси, но Месси с женой часто приезжают к нему в Лондон, да и отпуск их семьи нередко проводят вместе.

Однажды Сеска спросили, хотел бы он, чтобы Месси перешел в Челси и они играли вместе.

"Мне бы этого хотелось. Почему бы и нет? С радостью бы вновь поиграл с ним в одной команде. Но считаю, что за свой вклад в развитие команды Лионель заслуживает права завершить карьеру в Барселоне. Месси - легенда, и он изменил историю Барсы. Но мне бы очень хотелось видеть его в Челси", - отметил Фабрегас.

Серхио Агуэро

Они не просто хорошие друзья – они еще и родственники, ведь Месси – крестный отец Агуэро-младшего. А еще со времен выступления в юношеской сборной Аргентины они всегда живут в одном номере.

"Если одного из нас не будет в расположении команды, другой будет жить в номере один. В последний раз, когда Месси не было в сборной, он написал мне сообщение: "Кого они к тебе подселили?". Я отправил ответное сообщение: "Не беспокойся, любовь моя, я тут один!". А он мне написал: "Смотри, не изменяй мне!".

"Когда я встретился с Месси впервые, то вообще не знал о нем. Мне лишь бросились в глаза его неправдоподобные бутсы. Я посмотрел на него и спросил: "Извини, как тебя зовут?". Он ответил: "Лео". Я переспросил: "Лео. Что за Лео?". "Лионель, - ответил он. - Лионель Месси". Тут я вдруг вспомнил это имя, поскольку слышал о парне из Росарио, который перебрался в Барселону" Со временем мы стали словно братьями", - написал Агуэро о дружбе с Месси в своей автобиографии.

Они постоянно списываются, перезваниваются; известно, что Лео уговаривал руководство Барселоны приобрести Серхио и не на шутку рассердился, когда боссы предпочли Неймара. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK