Коваль: Ла Лига – это нечто невероятное

Новичок Депортиво поделился мнением о своем переходе.
2018 г., 2 февраля, 10:20
canaldeportivo.com
canaldeportivo.com

Голкипер киевского Динамо и сборной Украины Максим Коваль до конца сезона на правах аренды будет выступать в Депортиво. В Испании Коваль уже успел дать развернутое интервью местной прессе.

"Если бы кто-то сказал мне пару лет назад, что я буду наблюдать матч Депортиво в Ла-Лиге со скамейки запасных, я бы ответил, что он сумасшедший. Я очень доволен и немного нервничаю, потому что я все еще не до конца освоился в команде. Но я в отличной команде, в меня верят президент, главный тренер и тренер вратарей, и я должен быть благодарен также президенту Динамо за предоставленную мне возможность.

Ла Лига – это нечто невероятное. Люди, камеры... Все, как во сне. В Украине чемпионат не такой, хотя надеюсь, что, когда война закончится, люди начнут возвращаться на стадионы.

Когда приехал, не понимал, как Депортиво может быть так низко (18-е место в турнирной таблице, прим.). Тут очень хорошие игроки, клуб – все. Депортиво должен быть в первой десятке, может быть, в первой шестерке.

Языковой барьер? Я уже изучаю испанский. Например, когда интервью закончится, я смогу попрощаться с вами фразой "Hasta luego" ("увидимся" – прим.)".

Почему перестали выходить в старте Динамо с октября? Я не имею ничего против Хацкевича, он хороший тренер и даже сделал меня капитаном. Рад, что работал с ним, но иногда... Спросите лучше у него", – сказал Коваль.

Ранее сообщалось, что Коваль будет играть в Депортиво под новым номером.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK