Жену Мамаева обманули, втридорога продав дикого попугая, который ее исцарапал

В доме у полузащитника Краснодара поселилось дикое животное.
2018 г., 11 марта, 10:05
instagram.com/alana_mamaeva
instagram.com/alana_mamaeva

Жена игрока Краснодара и сборной России Павла Мамаева Алана пожаловалась на аферистов, которые продали ей дикого попугая вместо ручного.

По словам девушки, ей стало жаль птицу в тесной клетке и она выложила за нее 152 тысячи рублей (около 70 тысяч гривен). Продавцы убедили, что попугай воспитан человеком и имеет все документы, но на деле оказалось, что по приходу домой исцарапал жену футболиста.

"Один попугай оказался каким-то диким, а второй мне приглянулся – такой ласковый. Он сидел в такой тесной клетке, что мне стало его жалко, и я решила его купить. Мне сказали, что это краснохвостый жако, родился в России, и что он выкормыш. Это значит, что не дикий, а воспитанный человеком и ручной, у него есть все прививки, документы, и он мальчик по кличке Аполлон. Да и стоит он недешево – 152 тысячи рублей.

Конечно же, я попросила все ветеринарные документы. Мне сказали, что их подготовят на следующий день. Так что ушла домой с клеткой с попугаем и чеком на 153460 рублей – купила корм еще для него. Дома птица просто не смогла взлететь, видимо, в клетке сидела постоянно. А когда попугай сел мне на плечо, то исцарапал. А еще – кусается. А ведь в магазине говорили, что он ручной и совсем не дикий.

Ветеринары говорят, что мне продалии дикую птицу, красная цена которой – 30 тысяч рублей (около 14 тысяч гривен). А выкормыш обычно стоит около 80 тысяч (около 36 тысяч гривен), но никак не 150. Получается, меня просто надули. Еще поговаривают, что в этом магазине многие состоятельные люди покупают попугаев из жалости – им больно видеть, в каких стесненных условиях живут эти птицы. Сам попугай жако – не маленький, от макушки до кончика хвоста – 35 сантиметров. Но сидел в такой тесной клетке. Что и мне его стало жалко. А теперь вынуждена выбивать документы на Аполлона", – цитирует Алану Мамаеву Комсомольская правда-Кубань.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK