Маттеус - о Роналду: Баварии не нужна эта суперзвезда

Легенда мюнхенцев прокомментировал слухи о возможном переходе португальца.
2022 г., 1 августа, 15:47
Лотар Маттеус / Getty Images
Лотар Маттеус / Getty Images

Бывший футболист Баварии Лотар Маттеус заявил, что клубу не стоит подписывать форварда Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду.

"Баварии не нужна эта суперзвезда. У нас была суперзвезда в лице Роберта Левандовского. Теперь у нас есть новая суперзвезда в виде Садио Мане. В этом возрасте Роналду не подходит Баварии. И хоть клуб дает игрокам хорошие зарплаты, они не станут много тратить на 37-летнего игрока.

В этом была проблема с Левандовским. Никто не говорил ему уйти, но он должен был уважать правила Баварии. Если тебе 33 года, то ты продлеваешь контракт на год каждый сезон. Роналду был фантастическим игроком и остается им. Он сделал много хорошего для футбола. Это один из лучших игроков в истории футбола, но он не интересует Баварию, которая смотрит в будущее.

Читайте также: Экс-защитник Челси: Роналду играет в очень плохой команде

В лице Маттейса де Лигта и Райана Гравенберха Бавария получает двух молодых игроков, которые играли на высшем уровне в последние 2-3 года за Ювентус и Аякс соответственно. Такова философия Баварии, особенно в ситуации с Роналду.

Баварии не нужен Роналду, хоть это и по-прежнему хороший игрок. Я считаю, что это правильный путь для Баварии", – сказал Маттеус в интервью Times Now.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK