Маттеус: Нагельсманн не так уж недоволен уходом Левандовски

Легенда немецкого футбола высказался об уходе поляка из клуба.
2022 г., 2 августа, 18:21
Лотар Маттеус / Getty Images
Лотар Маттеус / Getty Images

Бывший игрок Баварии Лотар Маттеус поддержал главного тренера клуба Юлиана Нагельсманна после ухода Роберта Левандовски.

"Его футбольная философия похожа на философию Пепа Гвардиолы. Ему не нравится играть с девяткой, но когда у тебя в команде есть Роберт Левандовски, ты должен играть с девяткой. Я думаю, он не так уж недоволен тем, что Левандовски ушел.

Бавария последние 10-15 лет играет по системе 4-2-3-1. С Левандовски, а до этого с Мирославом Клозе. Всегда с девяткой. Теперь Нагельсманн не будет играть с девяткой. Мы увидим его стиль игры в Лейпциге по схеме 4-2-2-2.

Читайте также: Маттеус: Роналду – великий, но он не для Баварии

Его команда совсем другая. В Лейпциге он играл с двумя нападающими – Тимо Вернером и Юсуфом Поульссеном. Один шел налево, а другой направо. Еще один игрок входил в штрафную из полузащиты. Я думаю, что без Левандовски Нагельсманн будет более гибким. 

У него теперь есть еще один быстрый игрок в лице Мане. Его футбольная философия больше подходит для игры с Мане и Гнабри или, может быть, иногда с Лероем Сане или Кингсли Команом. У него есть много вариантов, и я думаю, что Юлиан сейчас будет более доволен своей командой, чем в прошлом году", – сказал Маттеус в интервью Sky Sports.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бавария Лотар Маттеус

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK