Гол Тете и заработанный пенальти - в обзоре первого матча Лиона в Лиге 1

Вашему вниманию самые яркие моменты встречи французского чемпионата.
2022 г., 6 августа, 11:02
Тете / ФК Лион

В рамках первого тура чемпионата Франции Лион на своем поле принимал новичка лиги - Аяччо.

Уже на старте встречи вингер хозяев Тете открыл счет, воспользовавшись пасом Ляказетта. Буквально через несколько минут французский нападающий уже самостоятельно отметился голом, реализовав пенальти, который был заработанный Тете.

До перерыва произошла целая серия важных событий. На 27-й минуте Лион остался в меньшинстве из-за удаления вратаря Лопеша, который сфолил в штрафной и получил красную карточку. Аяччо отыграл один мяч, однако уже в компенсированное время команды сравнялись в количестве игроков на поле - Амума был удален, получив вторую желтую карточку за удар локтем.

Во втором тайме команды создали минимум моментов, а счет так и не изменился. Победа Лиона со счетом 2:1.