Арсенал потратил больше всех в АПЛ за последние три трансферных окна

Теперь руководство клуба вправе требовать от Микеля Артеты соответствующие результаты.
2022 г., 6 августа, 11:55
Микель Артета / Getty Images
Микель Артета / Getty Images

Трансферы - одно из важнейших условий успеха команды в сезоне. Иногда самый громкий трансфер может обернуться провалом, а самое неожиданное подписание - откровением.

В декабре 2019 года Микель Артета покинул пост ассистента Пепа Гвардиолы в Манчестер Сити ради возможности самостоятельно поработать во главе лондонского Арсенала. С того момента испанец начал выстраивать свою команду, частично похожую на то, что из себя представляют "горожане".

И для этого ему необходима поддержка руководства "канониров", которую он получил. Согласно Sky Sports, за последние три трансферных окна в чемпионате Англии никто не тратил больше, чем Арсенал.

Начиная с лета 2021 года лондонский клуб потратил чуть больше 278 миллионов фунтов. В тройку самых дорогих приобретений вошли Бен Уайт (52,65 миллиона), Габриэль Жезус (47 миллионов) и Александр Зинченко (31,5 миллиона).

Читай также: Артета оценил игру Зинченко и Жезуса в дебютном матче за Арсенал

На втором месте среди главных транжир идет бывший работодатель Артеты - Манчестер Сити, который потратил на все прихоти Гвардиолы 215 миллионов. Далее следуют Челси (211 миллионов), Манчестер Юнайтед (205 миллионов), Тоттенхэм (192 миллиона), Ньюкасл (178 миллионов) и Ливерпуль (176,5 миллиона).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK