"Разве матчи Надаля и Федерера кому-то наскучили?": Флорентино Перес вспомнил о Суперлиге

Президент Реала в очередной раз намекнул на необходимость создания Суперлиги.
2022 г., 2 октября, 21:59
Флорентино Перес / Getty Images
Флорентино Перес / Getty Images

Суперлига, состоящая из 12 команд, была встречена массовым осуждением со стороны болельщиков и вызвала протесты за пределами стадионов.

Но, выступая на генеральной ассамблее Реала, президент клуба Флорентино Перес сказал, что будущие поколения болельщиков сосредоточатся на разных видах развлечений, и провел сравнение с теннисом, когда подчеркнул недостатки футбола.

"Надаль и Федерер играли друг с другом 40 раз за 15 лет. Пока что Надаль и Джокович встречались друг с другом 59 раз за 16 лет. Это скучно? Эти исторические столкновения выросли в теннисе", — цитирует Переса BBC.

"В футболе цифры ошеломляют. Оказывается, мы играли с Ливерпулем, исторической командой с шестью кубками европейских чемпионов, всего девять раз за 67 лет. И только три раза в Мадриде. Мы играли с Челси всего четыре раза за всю историю Европейского кубка".

Читай также: Лунин - в старте на матч против Осасуны

Перес также отклонил предложения Суперлиги, которые означали бы конец национальных лиг.

"Формат Суперлиги никогда не станет препятствием для конструктивного и свободного диалога по решению очень серьезных проблем в европейском футболе. Проблем, которые мы должны срочно решить".

Перес сослался на продолжающееся дело в Европейском суде, который в декабре должен вынести временное решение о том, следует ли разрешить европейскому руководящему органу УЕФА иметь монополию на организацию клубных соревнований


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK