Суперкубок УЕФА 2018: чем живет Таллинн в день матча Реал – Атлетико

iSport.ua рассказывает об атмосфере в столице Эстонии накануне поединка за Суперкубок Европы.
2018 г., 15 августа, 15:30
Александр Коршиков, iSport.ua
Александр Коршиков, iSport.ua

В день матча на улицах Таллинна стало гораздо живее. Это неудивительно, ведь у местного населения встреча между Реалом и Атлетико не вызвала сильного интереса, а большинство испанских болельщиков прилетели непосредственно под поединок.

Первым свидетельством предстоящей игры стали фаны "матрасников" Хосе и Мануэль, которых мы встретили неподалеку от официальной фан-зоны.

"Мы всегда ездим за Атлетико. Стараемся не пропускать ни одной выездной встречи, особенно если речь идет о Реале. Надеюсь, что мы обыграем их на этот раз", – рассказал Мануэль.

"Таллинн? Ничего не могу сказать об этом городе. Мы недавно прилетели и еще толком не посмотрели его. Ожидаем, что он принесет нам удачу" – добавил Хосе.

На просьбу дать прогноз на матч, они показали на логотип Атлетико на футболке одного из них, добавив, что подопечные Диего Симеоне победят 3:0.

Что касается самой фан-зоны, то она расположилась на площади Вабадузе между Монументом Победы и церковью Святого Иоанна. По размерам она в разы уступает той, что была в Киеве во время финала Лиги чемпионов. Но и тут удивило небольшое количество людей, особенно возле трех главных европейских трофеев – обычно предстоит выстоять часовую очередь, чтобы сделать фото с кубками, но не здесь.

Совершенно другой уровень праздника мы встретили у Собора Святых Петра и Павла – здесь не было разделения среди приезжих гостей на Реал и Атлетико, поскольку 15 августа католический мир отмечает Успение Пресвятой Богородицы.

Поведав еще несколько колоритных личностей, некоторые из которых по-прежнему пытали надежду обзавестись лишним билетиком, мы направились в сторону стадиона, где и проведем остаток дня.

Отметим, что на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Реал – Атлетико, которая начнется в 22:00 по киевскому времени.

Александр Коршиков из Таллинна специально для iSport.ua

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK