Арсенал - Борнмут 3:2: обзор матча и результат игры 4.03.2023

Подопечные Микеля Артеты снова выдали камбек, проигрывая по ходу встречи 0:2.
2023 г., 4 марта, 19:14
Александр Зинченко / Getty Images

В субботу, 4 марта, на Эмирейтс состоялся матч 26-го тура Английской Премьер-лиги, в котором лондонский Арсенал принимал в гостях Борнмут.

Уже на первой же минуте гости ошарашили "канониров", забив второй самый быстрый гол в истории АПЛ.

Источник: Getty Images

А вскоре травму получил Леандро Троссард, которого заменил Эмиль Смит-Роу.

После перерыва "вишни" вовсе удвоили свое преимущество. Это Маркос Сенеси головой замкнул подачу с углового.

Но спустя всего пять минут лондонцы отыграли один мяч. Букайо Сака с углового закрутил мяч в ворота, Норберто Нето хоть и спас ворота, но не смог выбить мяч из штрафной. Смит-Роу головой перевел его на дальнюю штангу, где Томас Парти в касание расстрелял ворота.

Подопечные Микеля Артеты почувствовали вкус крови и вскоре счет уже был равный. Бен Уайт замкнул передачу Рисса Нельсона - мяч успел пересечь линию ворот до того, как Нето выбил его.

Кульминация настала в добавленное арбитром время. И снова угловой! Защитник выбил подачу прямо на Нельсона, который с линии штрафной пробил в дальний угол. Нето с этим ударом не справился.

В итоге Арсенал сумел вновь сделать камбек, проигрывая по ходу матча 0:2. Команда Артеты вернула 5-очковое прtимущество над Манчестер Сити, который ранее обыграл Ньюкасл. Борнмут же остается 19-м с 21-м очком в активе.

Читай также: Футбол сегодня: Аталанта - Ливерпуль, Рома - Милан, Марсель - Бенфика, матч Шахтера и игры Лиги конференций