Манчестер Сити - Ньюкасл 2:0: обзор матча и результат игры 04.03.2023

Банда Пепа Гвардиолы продолжает погоню за "канонирами".
2023 г., 4 марта, 17:19
Манчестер Сити - Ньюкасл / Getty Images

В субботу, 4 марта, на Этихаде состоялся матч 26-го тура АПЛ между второй и четвертой командами чемпионата - Манчестер Сити принимал в гостях Ньюкасл.

"Сороки", опустошенные поражением в финале кубка лиги, мало что смогли противопоставить коллективу Пепа Гвардиолы.

На 15-й минуте Фил Фоден выдал слалом сквозь оборону гостей, обыграв четырех защитников. После его удара мяч срикошетил от защитника и влетел в ворота Ника Поупа (конец эпизода - копия гола Маркуса Рэшфорда из финала кубка).

Источник: Getty Images

В середине второго тайма "горожане" удвоили преимущество. Грилиш протащил мяч к штрафной соперника, защитник выбил из его ног мяч, который отскочил к Эрлингу Холанду. Норвежец в касание перевел его на Бернарду Силву, а тот ударом в падении нанес результативный удар в угол ворот.

Ньюкасл же ничего не смог поделать с обороной Манчестер Сити. В результате команда Эдди Хау потерпела третье поражение подряд - и вновь со счетом 0:2.

Манчестер Сити сократил отставание от Арсенала до двух очков, а Ньюкасл на эту же дистанцию подпустил к себе Ливерпуль.

Читай также: "Это его судьба": Гвардиола назвал будущего тренера Манчестер Сити