Атлетик - Барселона 0:1: обзор и результат матча чемпионата Испании 12.03.2023

Каталонский клуб в крайне непростом поединке вырвал три очка.
2023 г., 12 марта, 23:57
Атлетик - Барселона / Getty Images

В воскресенье, 12 марта, в рамках 25-го тура Ла Лиги Атлетик Бильбао принимал Барселону. Матч завершился победой гостей со счетом 1:0.

С первых минут команды взяли высокий темп, атакуя ворота соперника каждые 30 секунд, однако спешка всегда приводила к потере мяча.

Лишь к середине первого тайма игра нормализовалась. Атлетик пытался сделать массированную навалу на ворота Барселоны, однако Жюль Кунде был настоящей стеной, не позволяя сопернику в решающий момент пробить.

Источник: Getty Images

Под занавес 45-минутки вингер каталонцев Рафинья сумел открыть счет. Бразилец воспользовался задержкой последнего защитника, тем самым избежав офсайда, и мощным ударом нерабочей ногой открыл счет голам.

Второй тайм уже всецело контролировала Барселона. "Сине-гранатовые" хотели малой кровью организовать второй забитый мяч, а тем времени Хави постепенно менял игроков атаки на защитников.

Крайне спорным моментом в концовке стал отмененный гол Иньяки Уильямса. Дело не в офсайде, а в игре рукой Икера Муниаина в игровом эпизоде перед забитым мячом, после чего арбитр забрал у басков один балл.