Бавария - Боруссия Дортмунд 4:2: обзор матча и результат игры 01.04.2023

Мюнхенский клуб с новым тренером одержал уверенную победу и вернулся на вершину турнирной таблицы.
2023 г., 1 апреля, 21:32
Бавария победила Боруссию Д / Getty Images

В субботу, 1 апреля, в рамках 26-го тура немецкой Бунделиги состоялся поединок лидеров чемпионата, в котором Бавария принимала на своем поле дортмундскую Боруссию.

Мюнхенская команда в первом матче под руководством нового главного тренера Томаса Тухеля одержала победу со счетом 4:2 и обошла соперника в турнирной таблице, вернувшись на вершину.

Источник: Getty Images

Хозяева поля уже к середине первого тайма Дер Класикер практически гарантировали себе успех в этом противостоянии, имея к 23-й минуте поединка преимущество в три мяча. Сначала голкипер гостей Грегор Кобель, пытаясь перехватить передачу, отправил мяч в свои ворота, а после Томас Мюллер оформил дубль, доведя счет до разгромного.

В начале второй половины встречи Кингсли Коман отправил в ворота дортмундцев еще и четвертый мяч. Уже ближе к концу матча Эмре Джан немного сократил отставание, реализовав пенальти, а на последней минуте поединка Дониелл Мален установил окончательный результат.

После этой победы Бавария, набрав 55 очков, поднялась на первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Дортмундская Боруссия опустилась на вторую строчку, отставая от мюнхенцев на два балла.