Ливерпуль - Астон Вилла 1:1: обзор матча и результат игры 20.05.2023

Мерсисайдцы продлили свою беспроигрышную серию в АПЛ до десяти поединков.
2023 г., 20 мая, 19:09
Ливерпуль сыграл вничью с Астон Виллой / Getty Images

В субботу, 20 мая, Ливерпуль принимал на своем поле Астон Виллу в рамках 37-го тура английской Премьер-лиги.

Команда Юргена Клоппа едва не потерпела первое поражение за последние десять матчей в чемпионате, но все же в конце поединка с бирмингемцами сумела вырвать ничейный результат 1:1.

Астон Вилла имела отличную возможность повести в матче на 22-й минуте, но Олли Уоткинс не реализовал пенальти. Тем не менее уже вскоре подопечные Унаи Эмери открыли счет усилиями Джейкоба Рэмзи.

После перерыва "красным" удалось отыграться, однако гол Коди Гакпо был отменен из-за офсайда. Минимальное преимущество "вилланов" продержалось до конца встречи, но мерсисайдцам все удалось уйти от поражения благодаря результативному удару Роберто Фирмино.

Источник: Getty Images

На данный момент Ливерпуль с 66 очками занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, отставая на три балла от Манчестер Юнайтед и Ньюкасла, которые пребывают в зоне Лиги чемпионов и имеют на один сыгранный матч меньше. Астон Вилла с 58 пунктами идет на седьмой позиции.