Экс-игрок Барселоны - о причинах ухода: Хави запрещал мне тренироваться

Испанец раскритиковал бывший коллектив.
2023 г., 25 июля, 19:50
Рики Пуч / Getty Images
Рики Пуч / Getty Images

Хавбек Лос-Анджелес Гэлакси Рики Пуч высказался об уходе из Барселоны.

"Перед окончанием сезона Хави лично сообщил мне, что не рассчитывает на меня. Возможно, президент считал иначе – он говорил, что я игрок на будущее, и что он хочет, чтобы я остался, но я не хотел оставаться в клубе, где тренер не хотел меня видеть.

Не было хорошего отношения ко мне на тренировках, это правда. Несколько недель Хави не разрешал мне тренироваться, хотя мне не могут этого запрещать, пока у меня есть контракт. Это беспокоило меня больше всего. Тогда я быстро принял решение и нашел выход.

Читай также: Пике, Ибрагимович и другие: Футболисты, которые закончили карьеру в сезоне-2022/23

Меня удивляет, что он так поступил. Еще и потому, что Хави дважды предлагал моим родителям приехать в Катар. У меня были хорошие отношения с моими родителями.

Больше всего меня ранило то, что я думал, что мы были близки с семьей Хави. Я не смог добиться успеха с ним, с игроками такое случается. Но меня беспокоило, что я не мог тренироваться в первую неделю предсезонки", – сказал испанец в интервью изданию As.

Напомним, Барселона отпустила Рики Пуча бесплатно летом 2022 года, однако получит 50% от следующей продажи своего воспитанника. Кроме того, каталонцы оставляют за собой право выкупа игрока.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK