Манчестер Юнайтед - Челси 2:1: обзор матча и результат игры 06.12.2023

На усилия украинца манкунианцы ответили результативными действиями шотландского хавбека.
2023 г., 7 декабря, 00:18
МЮ одержал победу над Челси / Getty Images

В среду, 6 декабря, Манчестер Юнайтед в матче 15-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле лондонский Челси.

"Синие", несмотря на результативное действие украинского вингера Михаила Мудрика, отличившегося ассистом, потерпели поражение, ведь у манкунианцев был свой герой Скотт Мактоминей, который оформил дубль и принес своей команде победу со счетом 2:1.

Читай также: Борнмут с Забарным обыграл Кристал Пэлас, Брентфорд с Ярмолюком уступил Брайтону

Уже в начале встречи МЮ имел отличную возможность открыть счет, заработав право на пенальти на девятой минуте, однако Бруну Фернандеш не сумел переиграть Роберта Санчеса.

Источник: Getty Images

Тем не менее спустя десять минут манкунианцы все же вышли вперед, когда Мактоминей, принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, точно пробил в правый нижний угол. Отыграться Челси удалось еще до перерыва - гол оформили Мудрик и Коул Палмер. На последней минуте первого тайма украинец нашел передачей англичанина, который вошел в штрафную и поразил ворота Андре Онана.

Победу хозяевам поля удалось добыть на 69-й минуте поединка. Тот же Мактоминей на дальней стойке откликнулся на подачу в штрафную от Алехандро Гарначо и точно пробил головой под перекладину.

После этой победы Манчестер Юнайтед с 27 очками занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ. Челси, имея в своем активе 19 баллов, расположился на десятой позиции.