Лутон - Манчестер Сити 1:2: обзор матча и результат игры 10.12.2023

Лутон едва не сотворил сенсацию в противостоянии с именитым соперником.
2023 г., 10 декабря, 18:01
Манчестер Сити обыграл Лутон / Getty Images

В воскресенье, 10 декабря, Манчестер Сити в рамках 16-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Лутоном.

Один из аутсайдеров высшего дивизиона Англии едва не сотворил сенсацию в поединке с "горожанами", но все же подопечные Хосепа Гвардиолы одержали волевую победу со счетом 2:1.

Читай также: Гвардиола рассказал, почему Холанд пропускает матч против Лутона

Несмотря на преимущество гостей в первом тайме именно хозяевам поля удалось выйти вперед в матче. В компенсированное к первой половине встречи время гол на свой счет записал Элайджа Адебайо. Тем не менее по истечении чуть более часа игры Манчестер Сити за три минуты перевернул результат в свою пользу. Сначала Бернарду Силва выровнял положение, а Джек Грилиш установил, как оказалось, итоговый счет встречи.

Манчестер Сити с 33 очками занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, а Лутон идет на 18-й позиции с девятью баллами.