Эвертон - Вест Хэм 1:3: обзор матча и результат игры 02.03.2024

Команда украинца дважды пропустила в компенсированное к поединку время.
2 марта, 19:04
Эвертон проиграл Вест Хэму / Getty Images

В субботу, 2 марта, Эвертон в рамках 27-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле Вест Хэм.

Подопечные Шона Дайча вели в счете, но под конец встречи не удержали даже ничейный результат, уступив 1:3.

"Ириски" перед перерывом имели отличную возможность выйти веред, заработав пенальти, но Бету ударом с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть Альфонса Ареола. Во второй половине встречи португалец все же смог поразить ворота соперника, но гости достаточно быстро отыгрались усилиями Курта Зума, замкнувшего подачу с углового.

Вырвали победу "молотобойцы" в компенсированное к матчу время, когда сначала Томаш Соучек на 90+1 минуте точно пробил в девятку, а вскоре Эдсон Альварес поставил точку в противостоянии.

Читай также: Челси на последних минутах спас ничью против Брентфорда

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко традиционно вышел на игру в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Источник: Getty Images

На данный момент Эвертон с 25 очками занимает 16-е место в турнирной таблице АПЛ. Вест Хэм с 42 баллами идет на седьмой позиции.