Байер - Фортуна Дюссельдорф 4:0: обзор матча и результат игры 03.04.2024

Лидер Бундеслиги отправил в ворота дюссельдорфцев четыре мяча.
3 апреля, 23:38
Байер сыграет в финале Кубка Германии / Getty Images

В среду, 3 апреля, Байер принимал на своем поле Фортуну Дюссельдорф в матче полуфинала Кубка Германии.

Леверкузенская команда, уверенно идущая к чемпионству, обеспечила себе возможность завоевать еще один трофей в сезоне. "Фармацевты" уверенно разобрались с представителем второго дивизиона, одержав победу со счетом 4:0, и вышли в финал национального кубка.

Читай также: Кто выиграет немецкую Бундеслигу сезона-2023/24: У Баварии только теоретические шансы догнать Байер

Подопечные Хаби Алонсо быстро вышли вперед, когда на седьмой минуте отличился Джереми Фримпонг, а еще до перерыва довели счет до разгромного усилиями Амина Адли и Флориана Вирца. Во второй половине поединка немецкий полузащитник оформил дубль, реализовав пенальти.

В финале Кубка Германии Байер ждет встреча с еще один представителем второй Бундеслиги - Кайзерслаутерном. Решающий матч состоится 25 мая.