Крах Римской империи: Фиорентина вколотила в ворота Ромы 7 голов

Федерико Кьеза отметился тремя голами в этой встрече.
2019 г., 30 января, 21:38
Фиорентина громит Рому / Getty Images

В рамках четвертьфинального матча Кубка Италии Фиорентина на домашней арене Артемио Франки раскрошила Рому со счетом 7:1.

За флорентийцев голы забивали форварды Луис Муриель, Джованни Симеоне, отметившийся дублем в ворота "волков", и Федерико Кьеза, забивший три гола в данном поединке, а также полузащитник Марко Бенасси. За Рому в этой встрече отметился сербский футболист Александр Коларов.

Отметим, что на 72-й минуте рефери отправил отдыхать нападающего римлян Эдина Джеко, показав боснийцу прямую красную карточку за неспортивное поведение.

Таким образом, "фиалки" пробились в 1/2 финала Кубка Италии, а "желто-красные" вылетели с турнира.

Напомним, что вчера, 29 января, Милан выбил Наполи из Кубка Италии.

Фиорентина — Рома 7:1
Голы: Кьеза, 7, 18, 74, Муриэль, 33, Бенасси, 66, Симеоне, 79, 89 — Коларов, 28.

Фиорентина: Лафон — Миленкович, Песселья, Уго (Лаурини, 22), Бираги — Бенасси, Верету, Фернандеш — Кьеза (Жерсон, 77), Муриэль (Симеоне, 73), Миральяс.

Рома: Ольсен — Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци — Н'Зонзи (Пеллегрини, 46), Кристанте — Эль-Шаарави (Де Росси, 77), Пасторе (Джеко, 46), Дзаньоло — Шик.

Предупреждения: Муриэль — Дзаньоло, Эль-Шаарави, Пеллегрини.

Удаление: Джеко.