Спасатели начали идентификацию тела, найденного возле самолета Салы на дне Ла-Манша

Операция будет долгой из-за приливов. О результатах операции сначала сообщат семьям двух пассажиров.
2019 г., 5 февраля, 19:57
Эмилиано Сала / Getty Images
Эмилиано Сала / Getty Images

Команда AAIB (Отделение расследования авиационных происшествий) начала идентификацию тела, найденного вместе с обломками самолета, на котором летел игрок Кардиффа Эмилиано Сала. Об этом сообщает standard.co.uk.

Специалисты пытаются идентифицировать тело, но предупредили, что операция будет медленной из-за сильных приливов. В таких условиях работать под водой дистанционно можно только в течение ограниченного периода времени каждый день.

В случае, если идентификация пройдет успешно, то в организации рассмотрят возможность поднятия обломков самолета на поверхность. Если это будет сделано, то существует вероятность установления причины крушения самолета.

Дальнейшие заявления спасатели обещают сделать после окончания операции, а также после того,как проинформируют семьи футболиста и пилота, находившихся на борту самолета. 

Напомним, Эмилиано Сала летел частным самолетом из Нанта в Кардифф. Самолет пропал с радаров за два часа до запланированного прибытия. Официальные поиски не принесли никаких результатов,но после их окончания семья и друзья футболиста продолжили операцию в частном порядке. Спустя несколько дней, на дне Ла-Манша нашли обломки самолета и одно из тел.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK