УЕФА рассмотрит исключение команд из соревнований из-за проявления расизма фанатами

Президент УЕФА Алкесандр Чеферин рассказал о возможных наказаниях за проявление расизма на трибунах.
2019 г., 3 апреля, 09:50
Александер Чеферин / Getty Images
Александер Чеферин / Getty Images

В УЕФА рассмотрят возможность исключение команды из соревнований из-за проявления расизма их фанатами. Об этом сообщил президент организации Александер Чеферин в Press Association Sport.

"Я не вижу более жестких санкций, чем запрет болельщикам на посещение стадионов, матчи при пустых трибунах, штрафы. Если нарушения носят хронический характер, мы могли бы выкинуть клуб или сборную из турнира. Все возможно. Но это последняя мера.

Нужно избавиться от идиотов, потому что футбол – самая популярна вещь в мире. Нужно просвещать людей, работать с правительствами. Это просто катастрофа, что в 2019 году мы должны организовывать конференции в поддержку разнообразия.

Обезьяньи уханья, бананы на поле, отредактированные фотографии Анны Франк, места, где женщинам не разрешают смотреть футбол, не говоря уже о том, чтобы поиграть. Это безумие. Так что это призыв к решительным действиям и помощи со стороны правительств, потому что с меня хватит.

Я не хочу заниматься политикой, но это дико - слышать, как разные политики, крайне правые политики, пропагандируют расизм, сексизм и гомофобию", - заявил Чеферин.

Ранее игрока Барселоны обвинили в расизме после его комментария под фотографией одноклубника.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK