Борнмут - Брентфорд 1:2: обзор матча и результат игры 11.05.2024

Украинское противостояние состоялось лишь в самом конце поединка, когда Егор Ярмолюк присоединился на поле к Илье Забарному.
11 мая, 19:09
Кин Льюис-Поттер и Илья Забарный / Getty Images

В субботу, 11 мая, на Виталити Стэдиум прошел матч 37-го тура Английской Премьер-лиги, в котором Борнмут принимал Брентфорд.

Потенциально на футбольном поле могла состояться дуэль двух украинцев. Однако они встретились лицом к лицу очень поздно: Илья Забарный традиционно сыграл от свистка до свистка, а вот Егор Ярмолюк появился на поле лишь на последние шесть минут основного времени.

Но именно после выхода хавбека "пчел" счет на табло изменился. На 87-й минуте Бриан Мбемо с передачи Йоана Висса вывел гостей вперед и, казалось, тем самым принес им победу.

Однако радость команды Ярмолюка была краткосрочной, потому что спустя пару минут Доминик Соланке восстановил паритет. Но и это было еще не все.

Уже на 95-й минуте дуэт Висса-Мбемо нанес второй удар, только в этот раз игроки поменялись ролями. В итоге Висса принес Брентфорду тяжелую победу со счетом 2:1.

Команды ни за что не борются, а потому результат поединка вряд ли расстроит команду Андони Ираолы. Борнмут идет одиннадцатым, имея 48 очков. Брентфорд же удерживает 16-е место с 39 баллами в активе.

Читай также: Ни Оболонь, ни Рух так и не смогли отправить мяч в сетку ворот соперника