Лестер - Тоттенхэм 1:1: обзор матча и результат игры 19.08.2024

"Лисы" достаточно успешно начали сезон после возвращения в АПЛ.
19 августа, 23:59
Джейми Варди / Getty Images

В понедельник, 19 августа, на Кинг Пауэр Стэдиум прошел матч первого тура Английской Премьер-лиги между Лестером и Тоттенхэмом.

Для команды Стива Купера это была первая игра после возвращения в высший дивизион. И поединок против сильного оппонента она провела очень достойно.

Хотя по итогам первого тайма "лисы" оказались в роли отстающих: Джеймс Мэддисон забросил мяч в штрафную, а там Педро Порро ударом головой поразил дальний угол.

Но сразу после перерыва счет вновь был равный - причем гол снова был забит ударом головой.

На 53-й минуте Иссахаку Фатаву навесил на дальнюю штангу, где Джейми Варди в полном одиночестве успешно замкнул подачу.

Ближе к концу встречи Ангелос Постекоглу был вынужден менять Родриго Бентанкура из-за травмы головы. К сожалению, это был самый запоминающийся момент в оставшееся время - матч так и завершился ничейным результатом 1:1.

Читай также: Гол+ассист Веа помогли Ювентусу разгромить новичка Серии А