Ненужная Лига конференций или обычная работа финских телевизионщиков?

Василий Войтюк огорчен работой телевизионщиков на матче полтавской Ворсклы.
2021 г., 23 июля, 07:16
КуПС - Ворскла
КуПС - Ворскла

Полтавская Ворскла дебютировала в новом еврокубковом турнире с того, что упустила победу над финским КуПС. Но нам хотелось бы выделить то, что не всегда замечают зрители, а именно – работу телевизионщиков.

Обо всем по порядку.

Уже на шестой минуте КуПС открыл счет, а гол забил форвард Удо. Все бы ничего, но в трансляции не показали графику с автором мяча. Камера показала, как нигерийский нападающий празднует, делая акробатические кульбиты, но затем почему то перевелась на капитана КуПСа Аджеи Боатенга.

Диктор по стадиону объявил, что автором гола стал Аникпено Удо, а спустя две минуты после гола камера вновь показала Боатенга и появился титр, что именно он забил гол.

Комментатор на ТК Футбол 2 Андрей Столярчук недоумевал и даже было поверил, что совершил ошибку, но нет, ошибся не он.

А вот когда первый гол забила Ворскла, режиссер не ошибся в идентификации футболиста, забившего гол. Все было проще, графика так и не появилась. В трансляции сначала показали, как игроки радуются вместе, а затем камера "вела" Кане на протяжении 38 (!) секунд, после чего начались повторы забитого мяча.

В конце первого тайма Антон Попович сфолил около своей штрафной, за что получил желтую карточку. Но  телевизионщики решили, что это был не он, а Джордан Себбан.

Через парочку минут все же исправились и показали правильный титр.

Стоит ли говорить, что и после гола Оливье Тилля в трансляции не было титра, что автором мяча оказался именно люксембуржец?

Могло показаться, что у финнов просто нет заготовок, или фамилий/составов украинской команды, но ведь нет же. К примеру, на 78-й минуте был титр с заменой в Ворскле – Челядин вышел вместо Кане. Но вот дело в том, что сама замена была произведена двумя минутами ранее и о ней даже успели забыть.

На 82-й минуте состоялись еще замены у обеих команд. И если титр по КуПСу на экране появился, то вот то, что Вакула вышел вместо Степанюка зрители так и не узнали. Через две минуты после замены желтую карточку получил капитан финнов Боатенг, и практически моментально графика об этом сообщила.

Вот так, первый в истории украинских клубов матч Лиги конференций запомнился для меня не столько плохим результатом (в плане того, что Ворскла потеряла победу на последней секунде матча), а тем, как его показали зрителю.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ворскла

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK