Теперь официально: Жозе Моуринью - водитель автобуса

Как же победы в турнирах меняют людей.
2022 г., 28 мая, 20:51
Жозе Моуринью / Getty Images
Жозе Моуринью / Getty Images

Итальянская Рома впервые в своей истории выиграла еврокубок - с третьей попытки "джаллоросси" все же привезли в Рим трофей. В финале Лиги конференций римляне минимально обыграли нидерландский Фейеноорд.

Жозе Моуринью был в слезах, когда он прервал свою пятилетнюю бестрофейную засуху, а радостные эмоции продолжились на параде в автобусе с открытым верхом.

Португалец пытался управлять автобусом, который направлялся в центр итальянской столицы, но он чуть не врезался в автомобиль, из-за чего он резко ударил по тормозам. Похоже, что Жозе на мгновение запаниковал, когда тормозил, чтобы не врезаться в полицейский конвой, после чего он снова это повторил.

Бывшему тренеру Челси приписывали фразу, которой часто характеризовали игру его команд. Фраза "парковать автобус" возникла в 2004 году после того, как "синие" сыграли вничью с Тоттенхэмом. После матча Моуринью сказал: "Как мы говорим в Португалии, они привезли автобус и оставили его перед воротами".

Читай также: Моуринью сделал заявление по поводу своего будущего

Эксперты вскоре переняли эту фразу и часто использовали ее, чтобы высмеять Моуринью, поскольку его тактика становилась все более и более оборонительной.

Так что "Особенный" прошел путь от "парковки автобуса" до его полноценного управления.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK