Пенальти, заработанный Мудриком, не помог Челси обыграть Серветт

Однако благодаря результату первого матча лондонцы прошли дальше.
29 августа, 23:27
Серветт - Челси / Getty Images

В четверг, 29 августа, Серветт принимал дома Челси в рамках ответного матча квалификации плей-офф Лиги конференций.

Команды начали очень активно, и уже на 13-й минуте Челси заработал пенальти. Цунэмото снес Мудрика, а за это Нкунку уверенно оформил 11-метровый.

Челси показывал хорошую командную игру, однако почти не угрожал воротам швейцарцев, а те, в свою очередь, нашли пространство для острой контратаки и сранвяли счет.

Второй тайм оказался совсем скудным на моменты, Лишь на 72-й минуте Серветт неожиданно вышел вперед благодаря голу Кривелли. Мареска сразу отреагировал на гол заменой Мудрика на Палмера, и англичанин оправдал доверие, садив мяч в перекладину в первом же своем моменте.

По итогу Серветт все же сохранил победу за собой, но дальше прошел Челси с общим счетом противостояния 2:3 в пользу лондонцев.