Определился первый финалист клубного чемпионата мира

Фламенго разобрался в полуфинале с Аль-Хилялем.
2019 г., 17 декабря, 22:18
Фламенго / twitter.com/Flamengo

В рамках 1/2 финала катарского клубного чемпионата мира бразильский Фламенго переиграл саудовский Аль-Хиляль. Поединок в Дохе завершился со счетом 3:1.

За латиноамериканский клуб отличались Хиорхьян де Арраскаета (49 минута) и Бруно Энрике (78), а также в свои ворота забил гол Али Аль-Булайхи (82). За гостей же на 18-й минуте отличился Аль-Давсари.

В другом полуфинале сойдутся мексиканский Монтеррей и английский Ливерпуль.

Фламенго – Аль-Хиляль 3:1
Голы: де Арраскаэта, 49, Бруно Энрике, 78, Аль-Булайхи, 82 – Аль-Давсари, 18

Фламенго: Алвес – Рафинья, Кайо, Мари, Филипе Луис – Арао, Жерсон (Диего, 74) – Рибейро, де Арраскаэта (Пирис, 90+3), Бруно Энрике(Витиньо, 89) – Габигол

Аль-Хиляль: Аль-Маюф – Аль Бурайк, Чжан, Аль-Булайхи, Аль-Шахрани – Карлос Эдуардо, Куэльяр – Каррильо, Джовинко (Кхрибин, 71), Аль-Давсари (Аль-Абед, 82) – Гомис (Отайф, 90+2)

Предупреждения: Бруно Энрике, Мари, Диего – Джовинко, Аль-Булайхи, Аль-Давсари

Удален: Каррильо, 83.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол