Гол Мане на последних минутах принес Сенегалу победу над Зимбабве

Сенегальцы добыли непростые три очка в своем первом матче на Кубке Африки.
2022 г., 10 января, 17:15
Садио Мане / Getty Images

Сборная Сенегала мынимально обыграла национальную команду Зимбабве в матче группового этапа Кубка африканских наций.

Встреча проходила в камерунском городе Бафусам и завершилась со счетом 1:0 в пользу сенегальцев.

В первом тайме номинальные хозяева провели несколько неплохих атак, но до забитого мяча дело так и не дошло.

В конце второй половины встречи сенегальцам все же удалось забить гол. Автором взятия ворот стал Садио Мане, которому удалось реализовать пенальти на 97-й минуте встречи.

Благодаря этой победе Сенегал временно возглавил турнирную таблицу группы В, набрав три очка. Во втором матче квартета сыграют Гвинея и Малави. Начало - в 18:00 по Киеву.

Сенегал - Зимбабве 1:0

Гол: Мане, 90+7 (пенальти)

Сенегал: Дьенг, Мбайе, Сиссе, Диалло, Балло, Сарр, Куйяте, И.Гуйе (П.Гуйе 77), Диа, Бальде (Хабибу, 64), Мане

Зимбабве: Мхари, Такудза, Таквара, Хадебе, Басера, Мадзонгве, Бенью (Камусоко, 71), Мусона (Тигере, 88), Вади, Кангва, Дубе (Кадевере, 46)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: зимбабве сенегал Садио Мане