Расклады перед матчем: что нужно Динамо для выхода из группы ЛЕ

Киевский клуб может претендовать только лишь на второе место в группе.
2019 г., 12 декабря, 07:55
Динамо - Лугано
Динамо - Лугано

Сегодня, 12 декабря, в рамках Лиги Европы пройдут решающие матчи групповой стадии. Киевское Динамо на НСК Олимпийский в 6-м туре примет швейцарский Лугано из одноименного города - этот матч станет решающим для украинской команды.

Перед заключительным туром в квартете В Копенгаген имеет в активе 9 очков (5 забитых - 3 пропущенных), Мальме - 8 (7-6), Динамо - 6 (6-6), а Лугано - 2 (1-4). Таким образом, швейцарцы уже точно не смогут квалифицироваться в 1/16 плей-офф, тогда как остальные команды продолжают борьбу за выход. Напомним, если в Лиге чемпионов две первые команды проходят в плей-офф, а третья опускается в Лигу Европы, то в самой ЛЕ в еврокубках борьбу продолжают лишь первое и второе место, а третья позиция заканчивает выступления.

Какие же имеются расклады для Динамо? Во-первых, Динамо может претендовать только на второе место. Во-вторых, дабы не следить за результатом в параллельном матче Копенгаген-Мальме киевлянам достаточно победить Лугано с перевесом в два мяча. Если же "бело-синие" смогут одолеть соперников лишь в один мяч, то складывается следующая ситуация:

- В случае победы Копенгагена над Мальме киевский клуб обойдет шведов по очкам, а датчане пройдут дальше с первого места.

- Если Копенгаген и Мальме играют вничью, тогда уже нужно смотреть в регламент. При равенстве очков первым дополнительным показателем считаются личные встречи, затем уже общая разница мячей, количество забитых голов во всех играх, а после - забитых в гостях. В соотвествии с регламентом, в этом случае у Динамо с Мальме будет по 9 очков, однако за счет личных встреч (победа 1:0 дома, поражение 4:3 на выезде) киевляне окажутся на втором месте.

- В случае победы Мальме над Копенгагеном здесь есть несколько вариантов: если шведы обыграют датчан в два мяча или более, то тогда Мальме станет первым, а Динамо обойдет Копенгаген по общей разнице мячей. Если же Мальме обыграет Копенгаген в один мяч, однако если игра будет не результативной (допустим, 1:0 или 2:1), то у киевлян с датчанами будет одинаковая разница мячей, но забитых голов во всех матчей у украинцев будет больше. В случае если Мальме переиграет Копенгаген со счетом 4:3 или 5:4, то "бело-синие" вылетают из соревнований, ведь забитых во всех играх будет меньше. Если же шведы добьются победы со счетом 3:2, то у команд тогда абсолютно равные показатели. У Динамо и Копенгагена будут по 9 очков, личные 1:1 и 1:1, и разница мячей по 7–6. Тогда задействуется критерий голов, которые забиты в гостях. У Киева 4 гола, у Копенгагена - 3. То есть украинцы пройдут дальше.

Напомним еще раз, что эти варианты возможны в случае победы Динамо над Лугано в один мяч. 

Конечно, рассмотрим вариант, если киевляне не смогут одолеть соперников на своем поле. Тогда все плачевно: в случае ничьи или поражения у Динамо будет 7 или 6 очков соотвественно, то есть тогда "бело-синим" банально не хватит баллов для второй строчки.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча Динамо - Лугано, которая начнется 12 декабря в 19:55 по киевскому времени. Соперники также проведут матч в это время.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лугано Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK