Севилья - Интер: кто и почему выиграет финал Лиги Европы

ISPORT представляет анонс финального матча Лиги Европы.
2020 г., 21 августа, 10:00

Футбольные еврокубки в нынешнем сезоне из-за пандемии коронавируса приобрели необычный вид "финала восьми". И вот сегодня, 21 августа, состоится первый финал одного из них - Севилья и Интер разыграют трофей Лиги Европы.

Севилья - Интер
22:00, 21 августа, Рейн Энерги (Кельн)

Почему выиграет Севилья? (Виталий Володько)

Как вообще могут возникать вопросы о победителе финала Лиги Европы, если одним из финалистов будет испанская Севилья. Андалусийцы сыграли в пяти финалах Кубка УЕФА/Лиги Европы и все пять их выиграли. И разговор не о былых временах – все финалы были в 21-м веке.

А если серьезно и не вспоминая о статистике, то Севилья действительно имеет большие шансы выиграть трофей. После возобновления футбола команда Лопетеги непобедима – в последний раз Севилья проигрывала в феврале 2020 года в игре против Сельты. В Лиге Европы три победы в трех матчах.

При этом команда просто отлично играет в обороне, пропустив в этих трех матчах ЛЕ всего один гол. Да и тот – с пенальти. В 11 матчах чемпионата с июня по июль команда Лопетеги пропустила только пять мячей.

Интер видится очень серьезным противником, но Севилья ведь тоже гранд европейского футбола и своей игрой как в Испании, так и на евроарене неоднократно доказывала, что способна успешно останавливать любых топов, в том числе и с мощным нападением.

Неким индикатором может стать Рома – недавно в чемпионате Интер едва спасся от поражения, а вот Севилья легко обыграла Рому в 1/8 финала Лиги Епропы, и лишь реализация не позволила испанцам забить 5 или 6 голов.

Почему выиграет Интер? (Сергей Горбаченко)

Магия союза Лиги Европы и Севильи – это что-то необъяснимое в европейском футболе, но все же необходимо реально смотреть на вещи. Интер сейчас – безоговорочный фаворит этой пары. Букмекерские котировки только подтверждают это.

Возможно, многие не согласятся, но стиль испанской Севильи в чем-то похож на донецкий Шахтер, а мы видели, как итальянцы сумели разобраться с командой Каштру. Но здесь даже главную роль играет не игра соперника, а игра самого Интера. Конте выстроил команду таким образом, что даже, когда соперник владеет мячом, он находится в безвыходной ситуации. Центральная ось максимально насыщена и Интер дисциплинированно обороняется большим количеством игроков. И здесь необходимо говорить о том, что миланская команда использует очень редкое сочетание высокого прессинга и низкого блока обороны. Интеристы стараются всеми правдами и неправдами накрыть своего оппонента в начальной фазе атаки, но если же соперник выходит из-под прессинга и доводит мяч до центра поля, то механизм Конте сразу достаточно низко и плотно складывается в компактную монолитную стену, о которую можно биться безрезультатно.

Читай также: Шахтер должен отказаться от привычного для него футбола в матче против Интера

Имея двух высококлассных абсолютно разных форварда, Интер имеет возможность по-разному строить свои атаки. Можно использовать Лукаку в качестве столба, который опускается в глубину, а можно и делать передачи на ход Лаутаро Мартинесу за спины защитников. В такой ситуации оборона соперника находится в постоянном стрессе и не понимает, действовать высоко и плотно, либо же глубоко и с зазорами.

Да и просто необходимо говорить о качестве исполнителей Интера. На 7-8 позициях выступают игроки мирового класса, брак которых сведен к минимуму. Ну и самое главное – каждый "винтик" механизма Конте работает исправно и непонятно, за счет чего что-то может поменяться в финальном матче.

Рискну предположить, что, как и в матче Интер – Шахтер, Севилья будет владеть мячом, но пространством будут владеть итальянцы, что и станет залогом их успеха.

Ориентировочные составы

Севилья: Буну – Навас, Диего Карлос, Кунде, Регилон – Хордан, Фернандо, Банега – Сусо, Эн-Несири, Окампос.

Интер: Ханданович – Годин, Де Врей, Бастони – Д'Амброзио, Барелла, Брозович, Гальярдини, Янг – Мартинес, Лукаку.

На нашем сайте состоится онлайн-трансляция матча Севилья - Интер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK