Лилль и Милан поделили очки, Спарта разгромила Селтик

Завершились матчи четвертого тура Лиги Европы в группе H.
2020 г., 26 ноября, 22:19
Лилль - Милан / Getty Images

Состоялись поединки четвертого тура группового этапа Лиги Европы в группе H, где в принципе, не было особых сюрпризов.

В первой игре встречались лидеры группы Лилль и Милан, которые так и не смогли определить сильнейшего, закончив встречу со счетом 1:1. В первом тайме команды оставили свои ворота на замках, несмотря на то, что моменты были и их было не мало. Где-то здорово играли голкиперы, а где подводила реализация в завершающей фазе атаки, особенно у "россонери".

В самом начале второго тайма Милан вышел вперед усилиями Самуэля Кастильехо, который переправил мяч в пустые ворота после паса от Анте Ребича. Хозяева отыгрались на 65-й минуте, когда Жонатан Бамба использовал скидку партнера по команде в центре штрафной, пробив в дальний угол ворот.

После четырех туров у Лилля восемь очков и первое место в группе H, а у Милана семь баллов и вторая строчка.

Лилль — Милан 1:1
Голы: Бамба, 65 — Кастильехо, 46.

Лилль: Меньян — Пье (Джало, 79), Фонте, Ботман, Рейнилду — Араужо (Лихаджи, 75), Шека (Сумаре, 63), Андре, Бамба — Языджи (Иконе, 63), Дэвид.

Милан: Дж. Доннарумма — Далот, Габбья, Кьер, Эрнандес — Тонали, Беннасер — Кастильехо, Чалханоглу (Диас, 61), Хауге (Крунич, 77) — Ребич (Коломбо, 61).

Предупреждения: Пье, Шека, Сумаре — Беннасер, Диас.

Во второй игре пражская Спарта неожиданно разгромила Селтик со счетом 4:1. Именно такой же счет был зафиксирован в Шотландии и он также был в пользу Спарты. Хозяева забили по два мяча в каждом из двух таймов, при этом Лукаш Юлиш оформил дубль, а еще по голу в свой актив записали Давид Ганцко и Срджан Плавшич. Единственный гол шотландцев, которые открыли счет на 15-й минуте, забил Одсонн Эдуар.

После этого тура у Браги хорошие шансы на выход из группы - у португальцев шесть баллов и третье место, а у Селтика лишь одно очко.

Спарта П — Селтик 4:1
Голы: Ханко, 27, Юлиш, 38, 80, Плавшич, 90+4 — Эдуар, 15.

Спарта Прага: Ницэ — Ганоусек, Ганцко (Соучек, 66), Плехаты, Виннхейм — Дочкал, Павелка, Травник (Крейчи, 76), Крейчи — Моберг-Карлссон (Плавшич, 86), Юлиш (Минчев, 86).

Селтик: Бэйн — Эльхамед, Айер, Лаксальт, Жюльен — Браун (Рогич, 66), Кристи, Макгрегор — Эльюнусси, Нтчам, Эдуар (Клималя, 82).

Предупреждения: Виннхейм, Крейчи, Соучек.