Вернидуб: "Моуриньо — мой любимый тренер"

2016 г., 7 декабря, 18:15

Завтрашний поединок против МЮ станет для Зари заключительным в этом сезоне в еврокубках. Главный тренер луганской команды считает, что это большая удача попасть в такую сильную группу. Помимо этого, Юрий Вернидуб рассыпался в комплиментах в адрес игроков и главного тренера МЮ.

«Прежде всего, хочу сказать, что нам посчастливилось попасть в очень сильную группу, в которой есть такой клуб, как МЮ. Да, мы проиграли первую игру в Манчестере (0:1). Мы играли достаточно неплохо и оставили хорошее впечатление о нашей команде. Если завтра будет позитивный результат, то это останется на всю жизнь у моих ребят и меня. Это клуб с мировым именем. Там нет слабых футболистов. Все имена звездные – начиная от вратаря и до нападения.

Уверен в том, что у любой команды, и у топовой, и у маленькой, как мы, всегда есть шанс. Завтра МЮ нужны очки и победа, чтобы обезопасить себя и пройти дальше. Мы не пройдем. Но у нас есть шанс оставить свое имя в истории Зари на очень долгое время. Нет ничего невозможного.

Признавать свои ошибки нужно. Поверьте, кроме ошибок есть еще глубина состава и состав, на который ты располагаешь. Есть много проблем. Есть ребята, которые являются лидерами команды, но не могут сыграть – Гордиенко, Каменюка, Соболь. Нужно это пережить. Надеюсь на целостность и мужество ребят, которые выйдут завтра. Нужно показать все, на что ты способен. Надо верить в лучшее. Нужно убрать тревогу, выходить с высоко поднятой головой.

Самое главное, что когда мы попали в группу, много доброжелателей предрекали нам поражения со счетом 0:4, 0:5, но мы показали неплохой уровень игры. Да, проиграли 3 матча, но по игре никому не уступили. Если бы Фенербахче забил мяч, который забили мы, ему бы засчитали. Но мы – маленький клуб и нам не засчитали. С МЮ и Фейе могли бы не проигрывать.

Я сомневаюсь, чтобы такой клуб, как МЮ переживал. С таким-то составом они не могут переживать. Должны выходить и показывать свой уровень – от вратаря до форварда. Ибрахимович, Руни, Погба, Каррирк, Эррера, Феллаини, Мата. Назовите имя, которое кто-то не знает в МЮ. Я думаю, они уверены в своих силах, выйдут и будут добывать эти очки. Хоть они и говорят, что это не их турнир – ЛЕ, но, думаю, для них будет это проблемой, если они не выйдут из группы.

Имея такого тренера, как Моуриньо, который не раз выигрывал ЛЧ, выигрывал АПЛ – что ему бояться? Это великий тренер. Да, на данный момент есть проблемы в АПЛ у Манчестера – они тоже не могут выиграть последние матчи. Но, думаю, они выйдут на высокий уровень и будут лидерами и английского, и мирового футбола.

У меня мурашки шли по коже, когда узнали, что сыграем с МЮ. Не буду лукавить, Моуриньо – мой любимый тренер, мне импонирует его футбол. Пусть он не самый красивый, но он приносит результат.

Очень сложно летать из Запорожья в Одессу. Не буду обманывать. 3 года мы живем вдали от стадиона, от земли, где рожден этот клуб – Луганск. Но это не только наши проблемы. Проблемы есть, но жить нужно. Надеемся на лучшее, что когда-то вернемся туда, откуда уехали. Надеюсь, разум восторжествует», – сказал Вернидуб.

Поединок шестого тура группового этапа Лиги Европы между Зарей и МЮ состоится завтра на стадионе Черноморец в Одессе. Начало поединка в 20:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK