Шахтер: на Башакшехир без Шевчука, Бернарда и Каноболоцкого, но с Феррейрой

2016 г., 17 августа, 16:43

Раннее утро ознаменовалось сбором в аэропорту Борисполь, откуда Шахтеру предстояло совершить выезд на первый поединок с Истанбул Башакшехиром. Сначала в самолет была усажена делегация из журналистов, а затем централизованно начали подсаживаться и футболисты.

Игроки один за одним проходили через весь самолет, чтобы занять свои места в хвосте. Невооруженным глазом было заметно, что большая половина из них пребывает в очень хорошем настроении – Горняки здоровались со всеми в самолете, шутили и улыбались. Наиболее сосредоточенным из команды выглядел Фред, который с серьезным лицом слушал музыку в наушниках и старался избегать лишних контактов.

Футболисты проходили мимо, а тем временем журналисты старались вычислить тех, кто не отправился с командой в Стамбул. Таких оказалось трое: вингер Бернард и голкипер Антон Каниболоцкий травмированы уже на протяжении длительного времени, а Вячеслав Шевчук имел шанс восстановиться к поединку, но, как видим, не успел.

Не поехала и молодежь. Николай Матвиенко, Вячеслав Танковский, Александр Зубков и Андрей Борячук, ранее совершавшие выезды с командой за рубеж, на этот раз остались в Украине. Полетел лишь голкипер Олег Кудрик.

Из тех, кто поехал, стоит выделить нападающего Факундо Феррейру и вингера Андрея Тотовицкого. Оба футболиста не попадали в заявку на протяжении нескольких встреч, но теперь находятся вместе с командой.

На сегодня запланированы пресс-конференции Абдуллы Авчи и Паулу Фонсеки, а также тренировочные занятия у обеих команд. Сам поединок состоится завтра, 18 августа, в 20:30 по киевскому времени.

Полный состав Шахтера, который прибыл в Стамбул, можно посмотреть здесь.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK