Зарю и Рапид рассудит арбитр, о котором у луганчан не лучшие воспоминания

Иштван Ковач в последнее время зачастил в Украину.
2021 г., 23 августа, 20:01
Иштван Ковач

УЕФА назначил судей на предстоящие ответные поединки очередного этапа Лиги Европы, в том числе матч между луганской Зарей и венским Рапидом.

На игру, которая пройдет в Запорожье, назначена румынская бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем.

Помощники рефери - Василе Флорин Маринеску, Овидиу Артене . Четвертый рефери – Лусиан Русандо.

Интересно, что Ковач зачастил в Украину - в марте он обслуживал встречу сборной Украины и Финляндии (1:1), а в августе работал на ответной встрече квалификации ЛЧ Шахтер – Генк.

До этого сезона на клубном уровне румын всего раз пересекался с нашими командами - пять лет назад работал на матче Лиги Европы между Зарей и Фенербахче. Тогда Заря выигрывала 1:0, по итогам второго тайма Ковач компенсировал 3 минуты, но дал сыграть в два раза больше и турецкие футболисты сравняли счет на 6-й компенсированной минуте.

Напомним, матч Заря - Рапид пройдет в четверг, 25 августа в Запорожье. Начало в 19.30. Первый матч Заря проиграла со счетом 0:3.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы Заря Луганск