Хацкевич: Самое главное, чтобы результат был в нашу пользу

Главный тренер Динамо поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги Европы против Скендербеу.
2017 г., 13 сентября, 17:56
twitter.com/dynamokyiv
twitter.com/dynamokyiv

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич прокомментировал предстоящий матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы против албанского Скендербеу.

- Вы проведете свой первый матч в качестве тренера Динамо в групповом турнире Лиги Европы. Как-то особенно настраиваете команду?

- Это уже другой турнир. Настраивать ребят мне особо не приходится. Все мы хотим выйти из группы. Готовились так же, как и к остальным матчам. Сегодня показали игру с Динамо Загреб. Больше сделали акцент на этих играх, когда албанцы прошли стадию плей-офф.

Читай также: Мы намного сильнее Cкендербеу и должны выигрывать - Вида

Также показали первую игру чемпионата. Сильные и слабые стороны. Другой подготовки у нас не было, и мы ничего не меняли. А то, что для меня это первый матч в групповом турнире Лиги Европы... Думаю, завтра будет интересная игра. Самое главное, чтобы результат был в нашу пользу.

- Как дела у Кендзеры?

- Томаш находится в Варшаве и проходит курс восстановления, потому что у него вирусная инфекция. С ним держат контакт и говорят мне, как протекает его болезнь. Он идет на поправку, но пока не может вернуться в расположение команды.

- Сидорчук будет капитаном на постоянной основе?

- Я уже говорил, кто у нас капитан команды. То, что на пресс-конференции появился Вида - ничего не значит. Сидорчук наш капитан.

- У игроков есть невольный соблазн недооценить Скендербеу?

- Нужно уважать любого соперника. Не знаю, как в вашем понимании - слабый это или средний соперник. Вида сказал, что, выходя на поле, все команды равны. И только игра команды и индивидуальные качества футболистов все решат.

Читай также: Соперник Динамо заказал пиццу в раздевалку сразу после матча в Киеве

Да, наши качества сильнее, но это нужно показывать на футбольном поле. Они отвечают за свою игру и требования, которые я предъявляю. Настрой - уже моя зона ответственности. Я буду отвечать за то настроение, с которым они выйдут на поле.

- Какие ваши пожелания болельщикам перед матчем против Скендербеу?

- Не только я, но и команда хочет пожелать, чтобы наш 12-й игрок бы с нами с первой и до последней минуты. И мы своей игрой хотим отблагодарить. Когда команду поддерживают болельщики, стадион передает свою энергетику, ребятам играть проще.

Если кто сомневается, приходить на стадион или нет - мы будем играть активно, играть на атаку и искать счастья у чужих ворот. То, что должно нравиться болельщикам.

- С кем бы в чемпионате Украины вы могли сравнить Скендербеу?

- Если так сравнивать, то это может быть та же Александрия или Ворскла. Они тоже компактно и организованно обороняются. Есть достаточно мощные футболисты. Налажен переход из обороны в атаку, - сказал Хацкевич на предматчевой пресс-конференции.

Читай также: Матч Динамо – Скендербеу обслужат бельгийцы

Отметим, что поединок 1-го тура группового этапа Лиги Европы между киевским Динамо и Скендербеу состоится 14 сентября в городе Киев на стадионе НСК Олимпийский. Стартовый свисток – в 20:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK