Фонсека: Было много излишнего внимания к Степаненко со стороны арбитра

Паулу Фонсека прокомментировал матч 1/16 Лиги Европы против Айнтрахта.
2019 г., 15 февраля, 00:43
Паулу Фонсека

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека считает, что удаление Тараса Степаненко заставило команду сплотиться. Первый матч 1/16 финала Лиги Европы завершился вничью - 2:2.

"Я горжусь своей командой. Ребята отдали на поле все, очень много работали. Первая игра была очень сложной. Играть с 10-й минуты вдесятером заставило ребят играть еще лучше. Мы смогли сыграть вничью, поэтому могу поздравить игроков.

Я думаю, что со стороны арбитра было очень много лишнего внимания к Степаненко, особенно со второй желтой карточкой. Считаю, что это было неправильно. Но после этого команда должна была бегать больше. Все очень устали.

Малышев получил только 10 минут, потому что я не почувствовал надобности в тот момент, что нужно что-то менять. Малышев еще не так хорошо готов, чтобы провести много минут на поле.

Нам нужно было быть внимательными к оборонительному процессу. Но мы при каждом моменте выходили вперед. Могу сказать, что амбиции у этой команды есть. Мы просто обязаны выиграть во Франкфурте, но с такой отдачей игроков я могу только верить и надеяться", - сказал Фонсека в эфире телеканала Футбол 2.

Смотри также видео голов и обзор матча Шахтер - Айнтрахт.