Шахтер проиграл Айнтрахту и вылетел из Лиги Европы

Давление трибун и отвернувшаяся удача помешали Шахтеру добыть победу в Германии.
2019 г., 21 февраля, 21:50

Донецкий Шахтер разгромно уступил Айнтрахту в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, завершив свои еврокубковые выступления.

В начале матча Шахтер очень много ошибался, где-то не выдержав давление трибун. Стартовое давление хозяев "горняки" без проблем сдержали и только начали что-то создавать впереди, как Айнтрахт забил.

Йович отпасовал на Да Косту, тот прострелил низом в центр штрафной, где почему-то никто не мешал Луке Йовичу расстреливать правую девятку ворот Пятова.

Фактически сразу хозяева удвоили преимущество. Роде пробивал из-за пределов штрафной, а Матвиенко встретил этот удар рукой. Пенальти, который реализовал Алле.

Единственный серьезный момент у "горняков" за весь тайм — удар Жуниора Мораеса из-за пределов штрафной, с которым Трапп справился лишь со второй попытки.

Второй тайм продолжился также, как и завершился первый – у нашей команды в атаке ничего не получалось, тогда как Айнтрахт держал в напряжении оборону гостей. Но неожиданно Шахтеру удалось забить! Исмаили поймал мяч в левой половине штрафной, и прострелил точно в центр, где уже стоял Мораес.  Жуниор не простил соперника.

Забив, Шахтер перехватил инициативу и начал создавать моменты, но подвела реализация. Марлос и Тайсон обязаны были сравнивать счет, но в обоих случаях за Айнтрахт сыграла перекладина.

А потом был гол, но увы, не в те ворота. Марлос пошел в дриблинг на правом фланге, но не смог переиграть один в один Ндика. Началась контратака Франкфурта, завершением которой стал хладнокровный удар Алле мимо Пятова, который слишком рано начал пытаться сократить угол обстрела.

Прицельный удар Йовича из-за пределов штрафной окончательно закрыл перспективы Шахтера на продолжение борьбы, хотя особых шансов не было и после третьего пропущенного гола.

Таким образом, от данной пары борьбу на стадии 1/8 финала Лиги Европы сезона 2018-19 годов продолжит франкфуртский Айнтрахт, а донецкий Шахтер покидает турнир.

Айнтрахт — Шахтер 4:1
Голы: Йович, 23, Алле, 27, 80, Ребич, 88 — Мораес, 63.

Айнтрахт: Трапп — да Коста, Абрахам, Хинтеррегер, Ндика, Костич —  Хасебе, Роде (Виллемс, 74) — Гачинович (Де Гузман, 90) — Алле, Йович (Ребич, 71).

Шахтер: Пятов — Бутко (Болбат, 66), Хочолава, Матвиенко, Исмаили — Коваленко (Кайоде, 80), Патрик — Соломон (Майкон, 46), Марлос, Тайсон — Мораес.

Предупреждения: Абрахам, Роде, Алле — Матвиенко, Мораес.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы шахтер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK