Виктория Пльзень - Кривбасс 1:0: обзор матча и результат игры 15.08.2024

Криворожская команда продолжит борьбу в еврокубках в квалификации турнира рангом ниже.
15 августа, 21:55
Кривбасс проиграл Виктории / ФК Кривбасс

В четверг, 15 августа, Кривбасс в Чехии провел ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы с Викторией Пльзень.

После поражения 1:2 в номинально домашнем первом поединке криворожцы во второй встрече не сумели исправить ситуацию и снова уступили чешскому сопернику - на этот раз со счетом 0:1.

ФК Кривбасс
ФК Кривбасс

После безголевого первого тайма решающим в матче стал эпизод в начале второй половины встречи. На 52-й минуте Виктории удалось забить единственный гол в этом противостоянии. Автором победного мяча стал Даниэль Вашулин, который головой замкнул дальнюю стойку после навеса в штрафную от Павела Шульца.

ФК Кривбасс
ФК Кривбасс

Таким образом, Кривбасс вылетел из Лиги Европы и продолжит выступления в квалификации Лиги конференций. Соперником украинской команды на решающей стадии отбора турнира, раунде плей-офф, станет испанский Бетис.