iSport.ua

Клуб УПЛ получил трансферный бан от ФИФА

Черноморец не сможет регистрировать игроков до устранения нарушений.
Сегодня, 18:41       Автор: Игорь Мищук
Черноморец получил трансферный бан от ФИФА / ФК Черноморец
Черноморец получил трансферный бан от ФИФА / ФК Черноморец

Одесский Черноморец получил очередной трансферный бан от ФИФА.

Об этом говорится на официальном сайте Международной федерации футбола.

Читай также: Черноморец упустил победу над Оболонью после гола вратаря на последних секундах

Наказание вступило в силу со 2 октября. При этом конкретные сроки бана не указаны, а запрет для одесского клуба на регистрацию новых игроков будет действовать до устранения нарушений.

Источник: fifa.com

Причина такого наказания не указана, однако, по информации СМИ, санкции были применены из-за финансовых задолженностей клуба перед бывшими футболистами.

Отметим, что это не первая за последнее время подобная ситуация для Черноморца - в декабре 2025 года, а также в апреле и мае 2026 года одесский клуб уже получал трансферные баны от ФИФА.

Напомним, что на данный момент Черноморец занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав пять очков в шести сыгранных матчах.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: черноморец трансферы фифа

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK