Олимпик в меньшинстве уступил Карпатам

Дончане остаются без набранных очков в новом чемпионате Украины.
2019 г., 18 августа, 19:03

Львовские Карпаты в матче четвертого тура украинской Премьер-лиги одержали уверенную победу над Олимпиком со счетом 3:1.

Львовский клуб получил численное преимущество в середине первого тайма. Бразильский полузащитник Фабиньо завалил Мартинса в штрафной площадке хозяев и получил вторую желтую карточку в матче. Это четвертое удаление за три игры для Олимпика.

Алексей Гуцуляк не сумел переиграть Германа Пенькова с 11-метровой отметки, но добил мяч в сетку, открыв счет в матче.

В конце первого тайма Ди Франко укрепил преимущество Карпат, забив прицельным ударом после передачи Кристиана Понде.

На 62-й минуте с пенальти отличился Сергей Политыло отквитал один гол, но уже через пять минут Гуцуляк воспользовался ошибкой голкипера Олимпика, который неудачно выбил мяч от ворот, и оформил дубль.

Львовский клуб благодаря первой победе в сезоне поднялся с предпоследней на восьмую строчку чемпионата, Олимпик с нулем очков замыкает турнирную таблицу.

Олимпик — Карпаты 1:3
Голы: Политыло, 62 (с пенальти) - Гуцуляк, 26, 66, Ди Франко, 42

Олимпик: Пеньков — Зотько, Гришко, Цымбалюк (Пасич Е.), Снурницын (Пасич Г., 33) — Драман, Завийский, Фабиньо, Тейшера — Шахаб (Политыло, 60), Матар.

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Кучер, Вакуленко, Дубинчак (Якимец, 70) — Гуцуляк, Войкович, Вербный, Халл — Ди Франко (Лейоус, 77), Понде (Жоао Диого, 81).

Предупреждения: Дийе, Фабиньо, Пасич Г. — Вакуленко, Дубинчак.

Удаление: Фабиньо, 26 (фол последней надежды).